Сеть квестов "GameRoom" решила выйти за пределы игровых комнат и занялась созданием интеллекуально-экстримальных городских игр, известных как «схватка». Проходить такие квесты будут на базе знаменитого в среде опытных схватчиков портала "Encounter". 

Первая игра состоится в субботу, 10 декабря. Старт назначен на 18:00. Цена на команду – 30 рублей. Обязательна предварительная регистрация команд и участников на сайте gameroom.en.cx

Любопытно, что все основатели "GameRoom" – бывалые игроки в «схватку» и авторы многих игр этого формата. Накопленный опыт и помогает ребятам создавать авторские квесты.

Одна из проблем подобных городских игр сегодня – это сложность вхождения новых игроков. Опытные команды неизбежно будут обходить их на каждом этапе, поскольку для начинающих уровень сложности слишком высок. Таким образом "GameRoom" создает возможность минчанам попробовать себя в новом качестве в рамках увлекательного проекта.

Суть игры заключается в последовательном выполнении участниками миссий в реальном мире. Для перехода на новый уровень необходимо найти один или несколько кодов. Код может быть написан в подвале заброшенного здания, под скамейкой в парке, на вершине водонапорной башни в деревне или на лбу у агента в ночном клубе. Словом, скучно не будет! Побеждает команда, быстрее всех выполнившая все миссии.

При покупке командного билета на игру на одной из локаций "GameRoom" до 9 декабря его стоимость будет составлять 25 рублей.

А вот список необходимого минимума на игру:

  • автомобиль, на котором вы будете передвигаться;
  • фонарики;
  • средства мобильной связи для оперативной передачи информации между членами команды;
  • телефон с доступом в интернет у одного из членов команды;
  • карта города;
  • походная одежда и перчатки, потому что местами может быть грязно.