1. Добротный непростой квест. Вход в игру такой же, как и в "Профессоре", но сам квест однозначно более сложный. В нем интересный реквизит, который очень органично вписан в игру. Некоторые загадки показались нам нелогичными, но, возможно, это из-за того, что в данном квесте 2 человек мало. Легенда обыгрывается хорошо и пОлно. В целом рекомендован к прохождению.

    Оценки: головоломки - 8, антураж - 9, сюжет - 9, технологичность - 9, обслуживание - 8

  2. Очень достойный квест! Сюжет, конечно, не уникальный, но то, как он обыгрывается антуражем, приносит удовольствие во время игры и после нее - при обсуждении и переосмыслении деталей. Главные достоинства квеста: многочисленные и разнообразные локации, интересный, очень уместный реквизит и необходимость реального (!) взаимодействия игроков, без которого квест попросту не пройти. Ну, и о личном: загадки у нас пошли как по маслу, из-за чего прохождение имело приятную динамику, после завершения была мысль "хотим еще!". Спешите на квест - меньше чем через год он закрывается (

    Оценки: головоломки - 9, антураж - 10, сюжет - 8, технологичность - 9, обслуживание - 9

  3. Оценки предыдущих команд несколько сбили с толку: шли на квест без особых ожиданий, но он оказался лучше этих самых ожиданий. Самый большой плюс - антураж: по-настоящему веришь, что попал к шпиону. Загадки разной степени сложности: некоторые - "нулевой", а одна реально сложная, при этом очень классная. К сожалению, во время прохождения у нас случилась техническая поломка, которая смазала впечатление, но без нее квест весьма и весьма достойный. В идеале идти втроем. Нам понравилось.

    Оценки: головоломки - 8, антураж - 9, сюжет - 8, технологичность - 7, обслуживание - 9

  4. Сейчас будет несколько предвзятый комментарий любителя классических квестов. С одной своей задачей квест справляется на ура: погрузить вас в жуткую историю, которую вы просматриваете изнутри - и на это работает много составляющих: хорошее обслуживание, леденящий сюжет, локации. Т.е. ты смотришь фильм со своим участием. Обратная сторона - не стоит ждать умопомрачительных загадок. Да и откуда им взяться: если игроки будут подолгу тупить, это разрушит атмосферу, хотя сложности нам, пожалуй, все же не хватило...

    Оценки: антураж - 9, сюжет - 9, эмоции - 8, обслуживание - 10

    1. Лого Kvest Gomel

      Ответ Kventin

      Спасибо за ваш отзыв , в хоррор квесте мы стараемся помочь в первую очередь прочувствовать атмосферу и наполнить эмоциями эти 78 минут ))) Скоро будут обновления )) заходите ;)

  5. Нереально яркий, добрый, веселый квест. И в своем роде уникальный: сложно придумать другой квест, который бы абсолютно одинаково подходил как взрослым, так и детям. Всем, кто устал от подвалов, маньяков и призраков - скорее собирайтесь в данный квест! Пусть мультяшный антураж не вводит вас в заблуждение - голову над загадками поломать вам придется.

    Оценки: головоломки - 9, антураж - 10, сюжет - 10, технологичность - 10, обслуживание - 10

  6. Самый сложный квест "Клаустрофобии": главное - не обмануться: когда кажется, что ты уже почти выбрался, впереди поджидает очередная порция загадок, да еще каких! В остальном: антураж на высоте, обслуживание и в этот раз не подкачало; сюжет, пожалуй, самое слабое место квеста, но в целом он очень и очень хорош.

    Оценки: головоломки - 10, антураж - 10, сюжет - 8, технологичность - 10, обслуживание - 10

  7. Нас приветствует очередной топ. Что первое хочется отметить: какой-то нереальный размер главной локации - как будто ты взаправду в опере! Что же до остального... оформление помещений потрясающее, загадки сложные, разнообразные, обслуживание как всегда на высоте. История органично вписывается в игру. Особая наша гордость: всего две подсказки за игру. Словом, все в Оперу!

    Оценки: головоломки - 10, антураж - 10, сюжет - 9, технологичность - 10, обслуживание - 10

  8. Нам показалось, что операторы старались аккуратно намекнуть, чтобы мы не ждали чего-либо суперкрутого от Пятого элемента на фоне их новых квестов, но это, как показала практика, оказалось избыточной предосторожностью: сюжет можно посчитать несколько избитым, но реализация хороша: оформление, детали интерьера и т.д. Загадки нормальные, их довольно много, а финальная - просто шикарна (но мы не разгадали (((( ). Таким образом, квест хороший, в целом ощутимо выше среднего. Готовьтесь попасть в самый технический квест у Клаустрафобии..

    Оценки: головоломки - 8, антураж - 10, сюжет - 8, технологичность - 9, обслуживание - 10

  9. Если сконцентрировать гамму мысле-чувств после квеста, что удалось только на третий месяц, то выглядеть это будет так. Это был наш первый перформанс, поэтому совет для классических квестеров, которые хотят открыть для себя хорроры с актерами: это совсем, т. е. СОВСЕМ другой жанр. Сюда нужно идти не за головоломками, а за эмоциями, ну и историей. А "Исчезнувшая в пустоте" - очень достойный квест: приятное обслуживание, внятная история и просто умничка актриса. Можно ли одинаково любить классику и перфомансы? По-моему, нет, и вторая категория - не для меня. Но нужно быть объективным: сам этот квест классный! Для любителей пощекотать себе нервы обязателен к прохождению. Организатором: расширяйтесь, ребята, судя по первому квесту, несомненно достигнете успеха.

    Оценки: антураж - 7, сюжет - 8, эмоции - 9, игра актеров - 10, обслуживание - 10

  10. Самый яркий квест, на котором мы пока были. Когда мы попали в основную локацию, то буквально ахнули: во-первых поняли, что тут разгадывать - не переразгадывать, а во-вторых, чего там только нет: красок, фигур, предметов, звуков!.. Нужно обладать тонким вкусом и богатым воображением, чтобы создать такую красоту. К огромнейшему сожалению, мы прошли этот квест примерно за 39 минут: возможно потому, что оптимальным числом участников является 3, а не 4, а возможно, мы настолько погрузились и с такой жадностью разгадывали головоломки, что выбрались с запасом. Будь квест чуть посложнее, он был бы близок к совершенству. Я бы сказал... это эстетический эталон среди квестов. Обслуживание, к слову, отличное.

    Оценки: головоломки - 9, антураж - 10, сюжет - 9, технологичность - 10, обслуживание - 10

  11. Антураж, говорите? Тут антураж вы почувствуете в самых разных значениях слова "чувствовать"))) Квест мал, но хорошо оформлен в соответствующем стиле, загадки местами выглядят фантастичными в данных условиях, что несколько скрадывает реалистичность, но хороши. Главная головоломка требует очень большой точности, а еще при ее выполнении ох как не помешают школьные знания. Идти лучше максимум втроем, но лучше даже, наверное, вдвоем. Мы с сестрой, у которой феноменальная память, справили достойно.

    Оценки: головоломки - 7, антураж - 10, сюжет - 8, технологичность - 8, обслуживание - 10

  12. Квест - крепкий середняк. Учитывая приятную цену, он однозначно подходит для новичков в мире квестов. Если это вы, точно идите! Мы ходили вдвоем, но, мне кажется, смело можно и втроем. Квест - живая классика: маньяк, морг и вы в качестве потенциального обеда или чучел, не знаю, что какому маньяку больше по душе, если не выберетесь. Атмосфера морга передана правильно. Неприятное ощущение и желание поскорее сбежать присутствует. В маленьких локациях мы таки сумели застрять и просить подсказки с последующей собственной реакцией в духе: "Семёееен Семёеееныч!" Слабые стороны квеста: некоторая однообразность (хотя не уверен в возможности разнообразия - в морге-то), невысокая технологичность (местами и не срабатывающая с первого раза), потребность частенько рыться в чем-либо, чтобы найти нужную деталь, избыток ненужного инвентаря (не уверен, насколько серьезный это минус и минус ли вообще). Если вы только вливаетесь в мир квестов, идите, не раздумывая. Удовольствие получите, будучи не избалованными мастодонтами квесторного цеха.

    Оценки: головоломки - 7, антураж - 8, сюжет - 6, технологичность - 7, обслуживание - 9

  13. Казалось бы, что может быть проще - сделать так, чтобы сам квест соответствовал своему названию, но в данном случае попадание на 101%. Учитывая то, как скоротечно время и как оно меняет мир вокруг нас, данный квест обладает, пожалуй, самыми разнообразными локациями из всех виденных нами. Тут прошлое соединяется с настоящим. Говоря же более предметно, у квеста проработанная история, высокая технологичность и необычный, классный антураж с мощным световым и звуковым сопровождением. Небольшой минус - это одно задание, когда все нужно сделать миллиметр в миллиметр точно, в противном случае будешь ломать голову и цепляться к неиграющим деталям, как это случилось у нас. Один из лучших квестов в городе.

    Оценки: головоломки - 9, антураж - 10, сюжет - 10, технологичность - 9, обслуживание - 10

  14. Нахожусь перед выбором: писать долго и подробно или кратко, но самое главное...) Когда проходили этот квест, мы совсем не знали, на каком он месте находится в рейтинге, поэтому в этом смысле никакой предвзятости: впечатления были потрясающие! Квест - топ из топа, в котором сошлось буквально всё: богатая, история, локации, вариативность загадок и то, чего так часто не хватает: лишние 15 минут удовольствия от прохождения. Вообще, конечно, жирный плюс создателям квеста: создать такие разнообразные задания, которые бы задействовали почти все органы чувств в рамках очень интересной истории - большое мастерство! Однако, проходи мы квест еще раз, пожалуй, оставили бы его на закуску. )))

    Оценки: головоломки - 10, антураж - 10, сюжет - 10, технологичность - 10, обслуживание - 10

  15. Квест однозначно выше среднего. Для начинающей команды человек из 4-х - классный вариант, особенно чтобы разнообразить типичные квесты с единственной задачей - выбраться. Однако что-то не позволяет отнести его к самому топу города: наверное, недостаток динамики и необходимость постоянно напрягать внимание, поглощая в некотором смысле избыточную информацию, что в совокупности дает некоторое "скучное утомление". Однако не стоит это расценивать как отрицательный или даже нейтральный отзыв - нет: квест классный и мастхэв для прохождения!

    Оценки: головоломки - 9, антураж - 8, сюжет - 8, технологичность - 9, обслуживание - 9

  16. Квест оставил противоречивые впечатления. Начнем с того, что ко времени начала квеста оба подъезда, используемых квест-румом, были заперты - пришлось дважды звонить администратору и ждать. Сам квест... К антуражу, за исключением усталости реквизита, больших претензий нет, сюжет же местами проседает и выглядит притянутым за ушли, а некоторые загадки - неочевидны (хотя частично это можно списать, пожалуй, на недостаточное количество игроков - мы ходили вдвоем, что мало). Подводя итог, однозначно можно сказать, что квест "не зашел": частично из-за того, что мы местами люто тупили и получали "разжеванные" подсказки, частично из-за алогичности, как нам показалось, самих головоломок. При этом сказать, что квест откровенно плох, не возьмемся, просто он "не наш".

    Оценки: головоломки - 6, антураж - 8, сюжет - 7, технологичность - 7, обслуживание - 6

  17. Квест новый и это чувствуется: технологичность, свежие "фишки", расспросы администраторов о впечатлениях... Но самое главное в другом - квест-то классный! Никогда не был поклонником Поттерианы, даже скорее наоборот, но квест создан славный: оформление (супер!), характер загадок, звуковое сопровождение - все это создает настолько очень цельную картину почти без "проседаний". Особо отметим одну загадку, которая нашей команде из 4 человек показалась очень сложной из-за лихого обилия отвлекающих элементов)). После квеста - фотки с характерным реквизитом и чаёк. Отдельно отмечу вежливость и артистичность персонала, из-за которой впечатления от квеста только улучшились. Для следующих игроков: квест располагается на 4-м, а не на 1-м этаже.

    Оценки: головоломки - 9, антураж - 10, сюжет - 9, технологичность - 10, обслуживание - 10

  18. Живая классика квестов. Яркий пример того, как на маленькой территории организовать достаточно головоломок, чтобы 4 человека были заняты, не мешали друг другу и при этом не проходили квест за полчаса. Сюжет при этом прекрасно проработан, квест проходит не по заезженной схеме "ключ-замок-ключ-замок", а также не линеен. Любителям оставлять самое лучшее на закуску рекомендуем проходить этот квест одним из последних.

    Оценки: головоломки - 10, антураж - 10, сюжет - 10, технологичность - 9, обслуживание - 10

  19. Пожалуй, один из самых атмосферных квестов в городе! Среда космического корабля выполнена идеально. Единственная дилемма - оптимальное количество игроков: с одной стороны, чтобы загадки не были слишком простыми, лучше идти втроем, но в последнем задании 4-я пара рук не помешает. Поставил бы все наивысшие оценки, будь загадки чуть-чуть посложнее.

    Оценки: головоломки - 7, антураж - 10, сюжет - 8, технологичность - 9, обслуживание - 10

  20. Добротный квест для двоих (максимум - троих), кто не страдает клаустрофобией, не ждет зубодробительных головоломок и готов немного полазить по лестницам/ступеням. Сюжет может показаться простоватым, но антураж очень достойный. Если ты новичок - отличный вариант!

    Оценки: головоломки - 7, антураж - 9, сюжет - 6, технологичность - 7, обслуживание - 8