Обзор квеста Преступный синдикат

  1. Вот не ждешь ничего особенного от квестов не в столицах и все равно надеешься. Бывают же приятные сюрпризы типа брестской ловушки и гомельского гнева инквизиции, наверняка есть и другие примеры, но в данном случае рассчитывать на что-то особенное не стоит.

    Квест с одной стороны устарел года на три как минимум, с другой стороны тут не все совсем печально, пару интересных моментов все-таки можно найти.

    Антураж, уровень загадок, технологичность можно себе представить если мысленно отмотаться на какое-то время назад, когда еще не было Клаустрофобии, Quest Zone и других.

    Не отпускало чувство лютого дежа вю. Сюжет частично повторяет один из минских квестов (очень частично) и даже технологическое решение и самое начало как будто прямо из него взяты, еще одна загадка в первой комнате из другого.

    Что плохо. Косяк по технологической части - одна хреновина (которую я кстати походу еще в третьем квесте видел) не сработала – нам просто код назвали. Реквизит - есть сильное подозрение, что две одинаковые фиговинки просто не привели в божеский вид после предыдущей команды, благо я хорошо понимал принцип решения (кстати в четвертом квесте такая загадка была).

    Отсутствие ввода в игру, по аналогии с безумным профессором тебя заводят и говорят, что квест начнется, когда услышишь что-то там, не помню, что в этом. Тут история не самая сложная, но, наверное, считается что ты ее на сайте до посещения почитаешь.

    В общем не плохо, но и не хорошо - ровненько середина. Специально ради посещения ехать пожалуй не стоит.